STUNDENPLAN
Montag
09:00 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Eva Holl
10:15 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Yoga nach Geburt + Baby Level 1+2 *KK-Kurs*
Eva Holl
11:30 Uhr / 60 Min.
Yoga nach Geburt + Baby Level 1+2 *KK-Kurs*
Eva Holl
12:45 Uhr / 45 Min.
Hatha/Vinyasa Yoga am Mittag *KK-Kurs*
Eva Holl
15:00 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen Laufalter-23 Mon.
Felicia
16:00 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen 24-36 Monate
Felicia
17:30 Uhr / 60 Min.
Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Catherine von Guenther
18:45 Uhr / 75 Min.
Hatha / Vinyasa Yoga *KK-Kurs*
Catherine von Guenther
18:00 Uhr / 75 Min.
Hormon-Yoga *nur online* – ab 18.3.
Bettina Bantleon
20:15 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Pilates *KK-Kurs*
Physiotherapeutin Nicole Haubenthaler
Dienstag
07:30 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Pilates *KK-Kurs*
Barbara Nützel
9:30 Uhr / 75 Min.
FenKid® Jun-Aug´23
Stefanie Zintl
11:15 Uhr / 75 Min.
FenKid® Juni-Aug´23
Stefanie Zintl
13:15 Uhr / 60 Min.
Yoga nach Geburt + Baby Level 1+2 *KK-Kurs*
Jennifer Herzog
15:10 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen Laufalter-23 Mon.
Nadja Sidorkin
16:10 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen 24-36 Monate
Nadja Sidorkin
17:10 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen 3J.–4. Geburtstag
Nadja Sidorkin
18:30 Uhr / 75 Min.
Hatha/ Vinyasa Yoga *KK-Kurs*
Jennifer Herzog
20:00 Uhr / 75 Min.
HYBRID: Hatha/ Vinyasa Yoga *KK-Kurs*
Jennifer Herzog
Mittwoch
09:00 Uhr / 90 Min.
Rückbildung & Neufindung (ohne Baby) *KK-Kurs*
Hebamme Claudia Purzer
10:45 Uhr / 60 Min.
Pilates mit Baby *KK-Kurs*
Antonia Sorgenfrei
12:00 Uhr / 60 Min.
Pilates mit Baby *KK-Kurs*
Barbara Nützel
13:30 Uhr / 75 Min.
FenKid® Mitte Aug – Mitte Oktober ’23 Babys
Stefanie Zintl
13:20 Uhr / 90 Min.
Rückbildung & Neufindung (mit Baby) *KK-Kurs*
Hebamme Klara Scheuch
15:15 Uhr / 60 Min.
Musikmäuse & Tanztiger 21 Mo-4 Jahre
Yella Schicketanz
16:15 Uhr / 45 Min.
Kindertanz 3-5 Jahre
Yella Schicketanz
17:15 Uhr / 60 Min.
Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Bettina Bantleon
18:30 Uhr / 75 Min.
Hatha/Vinyasa Yoga *KK-Kurs*
Bettina Bantleon
20:00 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Pilates *KK-Kurs*
Antonia Sorgenfrei
Donnerstag
09:00 Uhr / 60 Min.
Rückbildung & Beckenboden (mit Baby) *KK-Kurs*
Physiotherapheutin Lisa Pfeiffer
10:30 Uhr / 90 Min.
PEKiP Mitte Juni- Mitte Aug ’23 Babys
Andrea Lang-Hümer
12:15 Uhr / 90 Min.
PEKiP Mitte Aug-Okt´23 Babys
Andrea Lang-Hümer
14:00 Uhr / 50 Min.
Babymassage
Ute Rupprecht
15:25 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen 24-36 Monate
Felicia
16:20 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen 3J.–4. Geburtstag
Felicia
17:30 Uhr / 60 Min.
Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Eva Holl
18:45 Uhr / 75 Min.
HYBRID: Hatha/ Vinyasa Yoga *KK-Kurs*
Eva Holl
20:15 Uhr / 60 Min.
Pilates *KK-Kurs*
Andrea Hübner
Freitag
07:30 Uhr / 60 Min.
Hatha Yoga *KK-Kurs*
Barbara Decker
09:00 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Pilates mit Baby *KK-Kurs*
Physiotherapeutin Nicole Haubenthaler
10:20 Uhr / 75 Min.
FenKid® Feb – Mai ’23 Babys
Isabella Ernst
11:50 Uhr / 75 Min.
FenKid® März – Mai ’23 Babys
Isabella Ernst
13:30 Uhr / 75 Min.
FenKid® April – Juli ’23 Babys
Mena Kohlbach
15:15 Uhr / 45 Min.
Musikmäuse & Tanztiger 1-2 Jahre
Ilker Kygd
16:15 Uhr / 45 Min.
Musikmäuse & Tanztiger 21 Mon-4 J.
Ilker Kygd
17:15 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Rückenfit & Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Manasvini K. Eberl
18:30 Uhr / 60 Min.
Pilates *KK-Kurs*
Barbara Nützel
19:45 Uhr / 60 Min.
Rückbildung und Rückenfit ohne Baby *KK-Kurs*
GfG Rückbildungsleiterin Flor Sip
Samstag
09:00 Uhr / 360 Min.
Geburtsvorbereitung für Paare Wochenendkurs 11./12.5. *KK-Kurs*
Hebamme Bettina Gardt & Matthias Weber-Janßen
09:00 Uhr / 360 Min.
Geburtsvorbereitung für Paare Wochenendkurs 22./23.6. *KK-Kurs*
Hebamme Bettina Gardt & Matthias Weber-Janßen
09:00 Uhr / 360 Min.
Geburtsvorbereitung für Paare Wochenendkurs 6./7.7. *KK-Kurs*
Hebamme Bettina Gardt & Aly O‘Bryant
09:00 Uhr / 300 Min.
Geburtsvorbereitung für Paare Wochenendkurs 10.8./11.8. *KK-Kurs*
Hebamme Carina Richter
10:00 Uhr / 150 Min.
Anusara Intensive Yoga am 13.4.
Katja Böhm
15:00 Uhr / 120 Min.
Workshop * Rückenglück – Sa 12.10.
Physiotherapeutin Nicole Haubenthaler
19:00 Uhr / 120 Min.
Kakao Zeremonie – Sa 6.4.
Lena Brandt
Sonntag
09:00 Uhr / 180 Min.
Workshop * Rektusdiastase Ade! – So 16.6.
Heike Gross
11:00 Uhr / 240 Min.
Kindernotfalltraining am So 14.07. 11-15 Uhr
Alexander Verschl
13:00 Uhr / 240 Min.
Kindernotfalltraining am So 14.04. 13-17 Uhr
Alexander Verschl
13:00 Uhr / 240 Min.
Workshop * Beckenboden – So 16.6.
Heike Gross
15:00 Uhr / 120 Min.
Kleidertausch – So 24.3.
Jennifer Herzog & Friends
16:00 Uhr / 120 Min.
Yoga Flow Dance – So 7.4.
Daniela Mühlbauer
Montag
09:00 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Eva Holl
10:15 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Yoga nach Geburt + Baby Level 1+2 *KK-Kurs*
Eva Holl
11:30 Uhr / 60 Min.
Yoga nach Geburt + Baby Level 1+2 *KK-Kurs*
Eva Holl
12:45 Uhr / 45 Min.
Hatha/Vinyasa Yoga am Mittag *KK-Kurs*
Eva Holl
17:30 Uhr / 60 Min.
Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Catherine von Guenther
18:45 Uhr / 75 Min.
Hatha / Vinyasa Yoga *KK-Kurs*
Catherine von Guenther
18:00 Uhr / 75 Min.
Hormon-Yoga *nur online* – ab 18.3.
Bettina Bantleon
20:15 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Pilates *KK-Kurs*
Physiotherapeutin Nicole Haubenthaler
Dienstag
07:30 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Pilates *KK-Kurs*
Barbara Nützel
13:15 Uhr / 60 Min.
Yoga nach Geburt + Baby Level 1+2 *KK-Kurs*
Jennifer Herzog
18:30 Uhr / 75 Min.
Hatha/ Vinyasa Yoga *KK-Kurs*
Jennifer Herzog
20:00 Uhr / 75 Min.
HYBRID: Hatha/ Vinyasa Yoga *KK-Kurs*
Jennifer Herzog
Mittwoch
09:00 Uhr / 90 Min.
Rückbildung & Neufindung (ohne Baby) *KK-Kurs*
Hebamme Claudia Purzer
10:45 Uhr / 60 Min.
Pilates mit Baby *KK-Kurs*
Antonia Sorgenfrei
12:00 Uhr / 60 Min.
Pilates mit Baby *KK-Kurs*
Barbara Nützel
13:20 Uhr / 90 Min.
Rückbildung & Neufindung (mit Baby) *KK-Kurs*
Hebamme Klara Scheuch
17:15 Uhr / 60 Min.
Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Bettina Bantleon
18:30 Uhr / 75 Min.
Hatha/Vinyasa Yoga *KK-Kurs*
Bettina Bantleon
20:00 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Pilates *KK-Kurs*
Antonia Sorgenfrei
Donnerstag
09:00 Uhr / 60 Min.
Rückbildung & Beckenboden (mit Baby) *KK-Kurs*
Physiotherapheutin Lisa Pfeiffer
17:30 Uhr / 60 Min.
Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Eva Holl
18:45 Uhr / 75 Min.
HYBRID: Hatha/ Vinyasa Yoga *KK-Kurs*
Eva Holl
20:15 Uhr / 60 Min.
Pilates *KK-Kurs*
Andrea Hübner
Freitag
07:30 Uhr / 60 Min.
Hatha Yoga *KK-Kurs*
Barbara Decker
09:00 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Pilates mit Baby *KK-Kurs*
Physiotherapeutin Nicole Haubenthaler
17:15 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Rückenfit & Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Manasvini K. Eberl
18:30 Uhr / 60 Min.
Pilates *KK-Kurs*
Barbara Nützel
19:45 Uhr / 60 Min.
Rückbildung und Rückenfit ohne Baby *KK-Kurs*
GfG Rückbildungsleiterin Flor Sip
Samstag
09:00 Uhr / 360 Min.
Geburtsvorbereitung für Paare Wochenendkurs 11./12.5. *KK-Kurs*
Hebamme Bettina Gardt & Matthias Weber-Janßen
09:00 Uhr / 360 Min.
Geburtsvorbereitung für Paare Wochenendkurs 22./23.6. *KK-Kurs*
Hebamme Bettina Gardt & Matthias Weber-Janßen
09:00 Uhr / 360 Min.
Geburtsvorbereitung für Paare Wochenendkurs 6./7.7. *KK-Kurs*
Hebamme Bettina Gardt & Aly O‘Bryant
09:00 Uhr / 300 Min.
Geburtsvorbereitung für Paare Wochenendkurs 10.8./11.8. *KK-Kurs*
Hebamme Carina Richter
10:00 Uhr / 150 Min.
Anusara Intensive Yoga am 13.4.
Katja Böhm
15:00 Uhr / 120 Min.
Workshop * Rückenglück – Sa 12.10.
Physiotherapeutin Nicole Haubenthaler
19:00 Uhr / 120 Min.
Kakao Zeremonie – Sa 6.4.
Lena Brandt
Sonntag
09:00 Uhr / 180 Min.
Workshop * Rektusdiastase Ade! – So 16.6.
Heike Gross
11:00 Uhr / 240 Min.
Kindernotfalltraining am So 14.07. 11-15 Uhr
Alexander Verschl
13:00 Uhr / 240 Min.
Kindernotfalltraining am So 14.04. 13-17 Uhr
Alexander Verschl
13:00 Uhr / 240 Min.
Workshop * Beckenboden – So 16.6.
Heike Gross
15:00 Uhr / 120 Min.
Kleidertausch – So 24.3.
Jennifer Herzog & Friends
16:00 Uhr / 120 Min.
Yoga Flow Dance – So 7.4.
Daniela Mühlbauer
Montag
15:00 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen Laufalter-23 Mon.
Felicia
16:00 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen 24-36 Monate
Felicia
Dienstag
9:30 Uhr / 75 Min.
FenKid® Jun-Aug´23
Stefanie Zintl
11:15 Uhr / 75 Min.
FenKid® Juni-Aug´23
Stefanie Zintl
15:10 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen Laufalter-23 Mon.
Nadja Sidorkin
16:10 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen 24-36 Monate
Nadja Sidorkin
17:10 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen 3J.–4. Geburtstag
Nadja Sidorkin
Mittwoch
13:30 Uhr / 75 Min.
FenKid® Mitte Aug – Mitte Oktober ’23 Babys
Stefanie Zintl
15:15 Uhr / 60 Min.
Musikmäuse & Tanztiger 21 Mo-4 Jahre
Yella Schicketanz
16:15 Uhr / 45 Min.
Kindertanz 3-5 Jahre
Yella Schicketanz
Donnerstag
10:30 Uhr / 90 Min.
PEKiP Mitte Juni- Mitte Aug ’23 Babys
Andrea Lang-Hümer
12:15 Uhr / 90 Min.
PEKiP Mitte Aug-Okt´23 Babys
Andrea Lang-Hümer
15:25 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen 24-36 Monate
Felicia
16:20 Uhr / 45 Min.
Kinderturnen 3J.–4. Geburtstag
Felicia
Freitag
10:20 Uhr / 75 Min.
FenKid® Feb – Mai ’23 Babys
Isabella Ernst
11:50 Uhr / 75 Min.
FenKid® März – Mai ’23 Babys
Isabella Ernst
13:30 Uhr / 75 Min.
FenKid® April – Juli ’23 Babys
Mena Kohlbach
15:15 Uhr / 45 Min.
Musikmäuse & Tanztiger 1-2 Jahre
Ilker Kygd
16:15 Uhr / 45 Min.
Musikmäuse & Tanztiger 21 Mon-4 J.
Ilker Kygd
Samstag
Sonntag
Montag
09:00 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Eva Holl
10:15 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Yoga nach Geburt + Baby Level 1+2 *KK-Kurs*
Eva Holl
11:30 Uhr / 60 Min.
Yoga nach Geburt + Baby Level 1+2 *KK-Kurs*
Eva Holl
17:30 Uhr / 60 Min.
Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Catherine von Guenther
Dienstag
9:30 Uhr / 75 Min.
FenKid® Jun-Aug´23
Stefanie Zintl
11:15 Uhr / 75 Min.
FenKid® Juni-Aug´23
Stefanie Zintl
13:15 Uhr / 60 Min.
Yoga nach Geburt + Baby Level 1+2 *KK-Kurs*
Jennifer Herzog
Mittwoch
09:00 Uhr / 90 Min.
Rückbildung & Neufindung (ohne Baby) *KK-Kurs*
Hebamme Claudia Purzer
10:45 Uhr / 60 Min.
Pilates mit Baby *KK-Kurs*
Antonia Sorgenfrei
12:00 Uhr / 60 Min.
Pilates mit Baby *KK-Kurs*
Barbara Nützel
13:30 Uhr / 75 Min.
FenKid® Mitte Aug – Mitte Oktober ’23 Babys
Stefanie Zintl
13:20 Uhr / 90 Min.
Rückbildung & Neufindung (mit Baby) *KK-Kurs*
Hebamme Klara Scheuch
17:15 Uhr / 60 Min.
Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Bettina Bantleon
Donnerstag
09:00 Uhr / 60 Min.
Rückbildung & Beckenboden (mit Baby) *KK-Kurs*
Physiotherapheutin Lisa Pfeiffer
10:30 Uhr / 90 Min.
PEKiP Mitte Juni- Mitte Aug ’23 Babys
Andrea Lang-Hümer
12:15 Uhr / 90 Min.
PEKiP Mitte Aug-Okt´23 Babys
Andrea Lang-Hümer
14:00 Uhr / 50 Min.
Babymassage
Ute Rupprecht
17:30 Uhr / 60 Min.
Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Eva Holl
Freitag
09:00 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Pilates mit Baby *KK-Kurs*
Physiotherapeutin Nicole Haubenthaler
10:20 Uhr / 75 Min.
FenKid® Feb – Mai ’23 Babys
Isabella Ernst
11:50 Uhr / 75 Min.
FenKid® März – Mai ’23 Babys
Isabella Ernst
13:30 Uhr / 75 Min.
FenKid® April – Juli ’23 Babys
Mena Kohlbach
15:15 Uhr / 45 Min.
Musikmäuse & Tanztiger 1-2 Jahre
Ilker Kygd
17:15 Uhr / 60 Min.
HYBRID: Rückenfit & Yoga f. Schwangere *KK-Kurs*
Manasvini K. Eberl
19:45 Uhr / 60 Min.
Rückbildung und Rückenfit ohne Baby *KK-Kurs*
GfG Rückbildungsleiterin Flor Sip
Samstag
Sonntag
09:00 Uhr / 180 Min.
Workshop * Rektusdiastase Ade! – So 16.6.
Heike Gross
11:00 Uhr / 240 Min.
Kindernotfalltraining am So 14.07. 11-15 Uhr
Alexander Verschl
13:00 Uhr / 240 Min.
Kindernotfalltraining am So 14.04. 13-17 Uhr
Alexander Verschl
13:00 Uhr / 240 Min.
Workshop * Beckenboden – So 16.6.
Heike Gross